• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Android обогнала iOS на рынке планшетов

    Опубликовано: 2014-03-05 14:30:20

    Apple iPad остается самым популярным планшетом в мире, но тягаться со всеми устройствами на Android, вместе взятыми, он уже не может. В 2013 г. Google-планшетники впервые обошли по продажам гаджеты на iOS. Об этом сообщает Gartner.

    Эксперты исследовательской компании утверждают, что планшетники на Android в 2013 г. отвоевали 61,9% рынка. Объем продаж составил 121 млн. На долю Apple пришлось 70,4 млн проданных планшетных компьютеров, или 36% рынка. Напомним, что в 2012 г. компания из Купертино продала 61,5 млн устройств. Общее количество проданных планшетных компьютеров на всех типах операционных систем составило 195,4 млн, что отражает рост на 68% по сравнению с 2012 г.

    Отметим, что Apple остается лидером, если брать в расчет не операционную систему, а отдельных производителей “железа”. Количество реализованных iPad, разумеется, соответствует количеству всех проданных планшетов на iOS, то есть 70,4 млн. На втором месте Samsung с 37,4 млн “таблеток”, на третьем – ASUS, у которой 11 млн, дальше Amazon (9,4 млн) и Lenovo (6,5 млн). Все остальные производители сумели продать в общей сложности 60,7 млн планшетников, что тоже немало, если вспомнить результат прошлого года (30,1 млн).

    Гаджеты на Windows по-прежнему в роли отстающих, однако в целом Microsoft удалось удвоить свою рыночную долю. Surface и другие планшетники на ОС от Microsoft разошлись тиражом 4 млн, доля достигла 2,1%.

    По материалам Вести Экономика

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.