• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банку Англии советуют ужесточить контроль над бонусами банкиров

    Опубликовано: 2014-03-04 16:00:09

    Британские парламентарии требуют от Банка Англии (Центробанка Великобритании) ужесточения правил выплаты премиальных банковским сотрудникам и контроля за их соблюдением.

    Возглавляющий парламентскую комиссию по стандартам банковской деятельности Великобритании Эндрю Тайри считает, что подход банков к вознаграждению сотрудников "даже близко не похож" на предложения комиссии, сообщает "Финмаркет".

    В частности, парламентариев не устраивает, что банки выплачивают бонусы в форме акций, а не облигаций, которые можно было бы списать в случае кризиса. Они также недовольны тем, что премии выплачиваются с отсрочкой на 3 года, а не на более длительный срок, как настаивали законодатели.

    По оценкам экспертов, в этом году британский ЦБ через свое управление банковского надзора Prudential Regulatory Authority (PRA) существенно ужесточит обязательные требования к бонусам. Глава PRA Эндрю Бейли ранее упоминал, что поддерживает предложение выплачивать премии с отсрочкой 10 лет.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.