• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При уборке Киева было найдено много интересного (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-03-03 22:53:22

    В субботу в Киеве прошел массовый субботник. На улицы вышли тысячи горожан.
     
    Субботник, во время которого должны были убрать центр Киева, в считанные дни разросся до масштабов общегородского. Свое участие в уборке подтвердили более 17 тысяч киевлян, плюс – тысячи коммунальщиков. В итоге сил хватило не только на то, чтобы убрать центральные улицы, но и все центральные пляжи, и многие другие улицы столицы.

     - Мы с друзьями убирались на Институтской, а потом перебазировались к Октябрьскому дворцу, - рассказывает киевлянка Ирина. – Баррикады не разбирали, но в горах мусора, мало похожих на баррикады, нашли два огромных мешка соли.

     - Конечно, баррикады – это святое. Но друзья, в них же явно сваливали все, что видели! Они сделаны не только из строительного, но и из бытового мусора, – пишет на своей страничке в соцсети киевлянка Светлана. – Когда температура повысится, баррикады просто начнут вонять.

    По данным горадминистрации, мусор из центра вчера вывозили 30 самосвалов, 10 погрузчиков. А в места крупных завалов даже работали тракторы.

    К слову, уборка коснулась и зданий – с них смывали надписи, сдирали наклейки и постеры. Также от сажи и грязи очищали поручни лестниц. Водой киевлян снабжали с помощью подогнанных цистерн с водой.

    - Вчера в центре установили 30 новых биотуалетов, а старые – дезинфицировали профильные службы, - рассказывают в пресс-службе КГГА.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.