• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономика Бразилии прибавила в IV квартале 0,7%

    Опубликовано: 2014-03-03 09:10:40

    ВВП Бразилии в IV квартале 2013 года вырос на 0,7% по сравнению с предыдущим кварталом, когда было зафиксировано сокращение экономики на 0,5%.

    Увеличение показателя по сравнению с октябрем-декабрем 2012 года составило 1,9% (2,2% в III квартале прошлого года), сообщает "Финмаркет".

    Росту бразильской экономики в прошедшем квартале в значительной мере способствовало увеличение потребительских расходов и госрасходов. Так, потребительские расходы повысились в прошлом месяце на 0,7%, госрасходы — на 0,8%. На долю этих сфер приходится порядка 84,5% бразильского ВВП, отмечает профессор экономики бизнес-школы Insper в Сан-Паулу Отто Ногами.

    "Не стоит оценивать данные о ВВП Бразилии слишком оптимистично — эти данные являются слабыми, поскольку основаны, главным образом, на государственных и потребительских расходах, которые лишь создадут дополнительные проблемы в будущем, поскольку говорят о повышении долгов как населения, так и государства", — указал эксперт.

    Помимо этого, экономический подъем Бразилии был поддержан увеличением объемов экспорта — на 4,1%, которое вряд ли будет устойчивым, полагают экономисты.

    Объем инвестиций в экономику Бразилии вырос в IV квартале на 0,3%.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.