• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Baidu потратит миллиарды долларов на поглощения

    Опубликовано: 2014-02-28 14:30:46

    Китайская интернет-компания Baidu планирует потратить несколько миллиардов долларов на покупку перспективных компаний.

    Об этом пишут "Вести.ru".

    По словам генерального директора Роберта Ли, ради долгосрочного роста можно пожертвовать краткосрочной прибылью.

    "Если появится возможность приобрести время, дополнительные ресурсы или мозги, то мы ее не пропустим", - заявил Ли в ходе пресс-конференции, посвященной финансовым итогам четвертого квартала.

    Чистая прибыль за этот период снизилась на 1% по сравнению с четвертым кварталом 2012 года с 2,8 млрд юаней до 2,78 млрд. Выручка подскочила на 50% до 9,52 млрд юаней. Интернет-гигант ожидает, что в первом квартале чистая прибыль утроится и достигнет 9,6 млрд юаней.

    По подсчетам аналитиков, около 20% выручки приходится на пользователей мобильных устройств. Ожидается, что через 3 года их доля вырастет до 60%.

    Сейчас выручка от показа и продажи онлайн-рекламы составляет 9,46 млрд юаней. За последний год количество пользователей Baidu в Китае выросло на 10% до 591 млн человек. Количество мобильных интернет-пользователей за год возросло на 20% до 464 млн человек.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.