• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Засуха в Бразилии толкает цены на сахар вверх

    Опубликовано: 2014-02-26 17:30:35

    За прошедшую неделю котировки на сахар-сырец выросли на 3,9% и на текущую дату стоимость мартовского контракта составляет 16,33 центов за фунт ($360/т), сообщает Союзроссахар.

    По мнению экспертов, погодный фактор в крупнейшей экспортной стране - Бразилии - продолжает оказывать влияние на мировой рынок. Январь в Бразилии пришелся самым засушливым в течение последних шести десятилетий, что негативно сказывается на урожае всех сельхозкультур, в частности, сахарного тростника, передает ИА «Казах-Зерно».

    По данным Союзроссахара, среднеарифметическое значение биржевой цены на сахар-сырец за неполный февраль составляет 15,95 цент/фунт, что в случае сохранения текущего уровня до конца месяца, ставка импортной пошлины в апреле 2014 г. будет определена на уровне марта 2014 г. в $203/т (в феврале $171/т).

    Елена Шаерман

    Источник: kazakh-zerno.kz

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.