• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать себя красивой при помощи лимона

    Опубликовано: 2014-02-28 17:44:47

    Домашняя косметика очень часто использует лимон в уходе за волосами. Ведь лимон - это источник лимонной кислоты, полезнейшего эфирного масла и витаминов. Лимон для волос используется как в средствах для мытья, ополаскивания волос, так и для приготовления масок. В данной подборке WZ предлагает своим читателям ознакомиться с некоторыми из рецептов с лимоном, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Ополаскиватель для волос на основе лимона
    После мытья головы можно ополаскивать волосы водой с лимоном, пропорция - на 1 литр воды - сок 1 лимона. Это ополаскивание необходимо волосам, т.к. оно нейтрализует щелочи, которые содержатся в шампуне и мыле. После такого ополаскивания волосы становятся послушными и сильно блестят.


    Лимон для жирных волос
    Для того, чтобы жирные волосы меньше пачкались нужно в обычный шампунь добавить несколько капель эфирного масла лимона.
    Маски для волос с лимоном
    - взять оливковое масло и лимонный сок в пропорции 50/50. Втереть в корни, голову укутать и оставить на ночь. Утром голову помыть как обычно. Маска укрепляет волосы, придает блеск.

    - взять 1 ч. л. касторового масла, сок одного лимона, 1 яичный желток. Все смешать, нанести на чистые влажные волосы на 40 минут. Тщательно смыть. Делать маску не чаще 2-х раз в месяц. Маска предотвращает выпадение волос.
    Лимон от перхоти
    Лимон используют для борьбы с перхотью. Рецепт прост - кожуру 4 лимонов варить 15 минут в 1 л воды, отвар процедить. Ополаскивать волосы отваром один раз в неделю.
    Осветление волос лимоном
    Выжать лимонный сок, смешать в пропорции 50/50 с водкой, нанести на влажные чистые волосы и высушить волосы на солнце. Потом волосы вымыть как обычно. Волосы осветляются минимум на 1 оттенок. Степень осветления зависит от исходного цвета волос и структуры волос. Осветление волос лимоном не рекомендуется тем, у кого очень сухие волосы.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.