• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе в Украине увеличили производство мяса, молока и яиц

    Опубликовано: 2014-02-19 12:45:23

    В январе в Украине выросло производство основных видов животноводческой продукции: реализация на забой скота и птицы в живом весе - на 8,6%, производство молока - 2,3%, яиц - 5,2%.

    Об этом сообщил и.о. министра аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, информирует пресс-служба ведомства, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    "В прошлом году в животноводстве, довольно трудоемкой отрасли, достигнуты стабилизация и рост почти на 5%. В начале нового года в Украине продолжило расти производство основных видов животноводческой продукции. В частности, в январе реализация на забой скота и птицы в живом весе выросла на 8,6%, производство молока - 2,3%, яиц - 5,2%", - отметил Присяжнюк.

    По его словам, кроме наполнения внутреннего рынка, потенциала отечественного животноводства достаточно для расширения географии экспорта.

    «Мы будем работать над наращением этих показателей, продолжим работать над новыми рынками в разных регионах. Перспективными являются страны Восточной Азии - Китай, Япония и Южная Корея, некоторые страны Южной и Западной Азии, Африки и пр.», - подчеркнул Присяжнюк.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.