• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровье и спорт: боевые искусства

    Опубликовано: 2014-02-21 07:44:46

    Вопреки сложившимся стереотипам, единоборства подходят не только мужчинам. Займитесь боевыми искусствами, и вы научитесь автоматически отражать удары и сможете побороть многие свои страхи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Вот лишь некоторые виды направлений и их основные принципы.

     

    Самым известным видом восточных единоборств является КАРАТЕ – боевое искусство на основе ударов руками и ногами. На занятиях вы освоите приемы отражения всех видов нападения, научитесь предвидеть намерения противника, планировать атаку и контратаку и рассчитывать силу удара. Синхронность приемов в карате развивает все мышцы. В процессе занятий укрепляются суставы и кости, выпрямляется спина, походка становится легкой. Вы научитесь владеть своим телом и сможете без конца совершенствовать его.

     

     


    Относительно новое направление в боевых искусствах – КАПОЭЙРА – бразильская система защиты и нападения, элементы боя в которой напоминают акробатические и танцевальные движения. В этой борьбе нет агрессии, движения четкие и плавные: обманные прыжки, уходы, подсечки, постоянная смена позиции и направления атаки. Многие приемы позволяют быстро прекратить любую уличную драку. Кроме того, капоэйра помогает похудеть и быстро приводит в форму пресс, бедра и ягодицы. На занятиях приобретается потрясающая растяжка и координация.

     

     


    КИКБОКСИНГ - слияние классического бокса и тайского муай тай с элементами карате, ушу и тэквондо. Совершенная техника рук позволяет наносить мощные удары в корпус и голову, а ловкие приемы ногами – достать противника на любом расстоянии. Занятия кикбоксингом невероятно увлекательные и энергоемкие. Одновременная работа рук и ног, прыжки, постоянные перемещения требуют большого расхода энергии. Эти тренировки прекрасно снимают стресс и напряжение.

     

     


    АЙКИДО научит вас использовать силу нападающего против него самого, обезвредив его в момент атаки. Такая техника требует не только искусного владения приемами, но и точного расчета, умения владеть собой. Регулярно занимаясь айкидо, вы разовьете скорость реакции и координацию движений и особенно хорошо проработаете мышцы спины и ног.
     

     

     

    ТЭКВОНДО характеризуется большим количеством высоких прыжков и ударов ногами. Тэквондо – это и шейпинг, и аэробика, и акробатика, и весь тренажерный зал. Вы проработаете все мышцы и улучшите состояние сердечно-сосудистой системы. Для женщин практика тэквондо хороша еще и тем, что укрепляются тазовые мышцы и исчезают многие проблемы связанные с гинекологией.

     

     

    Очень часто препятствием в изучении боевых искусств выступает страх получения травмы или высокая сложность выполнения приемов. Не бойтесь, обучение всем элементам единоборств происходит по классической схеме: от простого к сложному. Грамотный тренер, если понадобится, будет несколько месяцев учить вас садиться на шпагат или отрабатывать движения рук и ног при атаке. Кроме того, основной принцип любой тренировки - соблюдение техники безопасности. И боевые искусства не исключение. Тренер внимательно следит, чтобы вы не травмировались, большая часть ударов отрабатывается бесконтактным способом. Ведь вам важно не победить на Чемпионате мира, а всего лишь отработать технику.

    Прежде чем приступить к занятиям боевыми искусствами, поинтересуйтесь, имеет ли выбранный вами клуб соответствующие лицензии. Не постесняйтесь спросить, где учились и учатся тренеры, которые будут помогать вам осваивать азы единоборств. У них должны быть сертификаты именно по тому направлению, которое они ведут.

     

    Противопоказаниями к занятиям боевыми искусствами являются: заболевания суставов и позвоночника, нарушение зрения, повышенное давление и сердечная недостаточность. В любом случае, перед началом занятий проконсультируйтесь с врачом.

    Инф. Портал о еде, красоте и здоровье

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.