• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на продукцию птицеводства

    Опубликовано: 2005-01-31 11:39:08
    В текущем году цены на основную продукцию птицеводства (мясо бройлера и яйцо куриное) останутся на уровне 2004 г. Председатель Совета директоров ассоциации "Союз птицеводов Украины" Александр Бакуменко, рассказал, что средняя отпускная цена по отрасли на яйцо куриное в 2004 г. составила 2,70-2,80 грн/дес. "Сезонность, как всегда, будет присутствовать: летом цена ниже, а зимой - выше", - отметил А. Бакуменко. По его словам, средней отпускной ценой для мяса бройлера в текущем году будет 8,5 - 9 грн/кг, что также соответствует средним показателям 2004 г.
    Справка:Ассоциация "Союз птицеводов Украины" зарегистрирована 4 июня 2003 г. На сегодняшний день в нее входит 39 компаний, которые объединяют 84 птицеводческих предприятия. Птицефабрики, входящие в Союз птицеводов, производят 77% мяса бройлеров и 80% яиц от общего объема производства в Украине, сообщает АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.