В текущем году цены на основную продукцию птицеводства (мясо бройлера и яйцо куриное) останутся на уровне 2004 г.
Председатель Совета директоров ассоциации "Союз птицеводов Украины" Александр Бакуменко, рассказал, что средняя отпускная цена по отрасли на яйцо куриное в 2004 г. составила 2,70-2,80 грн/дес. "Сезонность, как всегда, будет присутствовать: летом цена ниже, а зимой - выше", - отметил А. Бакуменко. По его словам, средней отпускной ценой для мяса бройлера в текущем году будет 8,5 - 9 грн/кг, что также соответствует средним показателям 2004 г.
Справка:Ассоциация "Союз птицеводов Украины" зарегистрирована 4 июня 2003 г. На сегодняшний день в нее входит 39 компаний, которые объединяют 84 птицеводческих предприятия. Птицефабрики, входящие в Союз птицеводов, производят 77% мяса бройлеров и 80% яиц от общего объема производства в Украине, сообщает АПК-Информ.
e-news.com.ua
|
Новости рубрики:
Доставка суши: как выбрать лучший сервис?
![]() Как влияет спирт марки «Альфа» на вкус и аромат напитков? Удобство и преимущества заказа еды онлайн в лучших ресторанах ![]() Рекомендации по питанию бесенджи породы собак Чеське пиво: славні традиції смаку Немирофф: популярный украинский бренд алкогольной продукции Как выбрать хороший виски: главный параметр Харчування цуценят від народження до 1 року ![]() |
![](/img/1px.gif)