• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецке мать за «травку» отправила сына в тюрьму

    Опубликовано: 2014-02-12 08:03:44

     В Новоазовском районе за незаконное изготовление, приобретение и сбережение наркотического средства в особо крупных размерах по решению суда отправлен отбывать срок лишения свободы ранее судимый местный житель. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

    26-летний парень, находясь в дневное время в лесопосадке, расположенной возле автодороги Новоазовск-Донецк, недалеко от с. Роза Люксембург, нашел дикорастущее растение зеленого цвета, которое он принес домой. После чего он его высушил, измельчил и изготовил для личного употребления.

    Не справившись с пагубной привычкой сына, жительница с. Роза Люксембург сообщила о нем в милицию. Правоохранители оперативно выехали к месту его жительства и на основании разрешения Новоазовского районного суда провели осмотр дома. В ходе осмотра были обнаружены и изъяты 2 полиэтиленовых мешка, 3 полиэтиленовых пакета, 38 бумажных свертков, стеклянная банка и коробка от спичек, заполненные веществом зеленого цвета. По заключению специалистов, изъятое является особо опасным наркотическим средством - каннабисом общим весом 3179 г, что является особо крупным размером.

    Уголовное производство было расследовано по ч. 3 ст. 309 УК Украины (незаконное изготовление, приобретение, сбережение наркотических средств без цели сбыта). По приговору суда молодой человек, ранее судимый за разбой, получил 5 лет и 6 месяцев лишения свободы.

    http://zadonbass.org/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.