• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина рассчитывает в 2014 г. привлечь у Японии 900 млн дол. на реконструкцию Бортнической станции аэрации

    Опубликовано: 2014-02-12 09:30:30

    Украина рассчитывает привлечь у Японии кредит в эквиваленте 7,5 млрд грн на реконструкцию Бортнической станции аэрации. Об этом на выездном заседании заявил и.о. министра регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник, передает корреспондент РБК-Украина.

    По его словам, на сегодняшний день подготовлен проект распоряжения Кабинета Министров, в соответствии с которым между правительством Японии и Кабмином может быть подписан договор о предоставлении Украине кредита на 7,5 млрд грн для реконструкции Бортнической станции аэрации.

    "Мы подготовили проект распоряжения по письму для японской стороны от Кабмина и будем ставить вопрос об его утверждении", - сказал Темник.

    Заместитель генерального директора компании "Киевводоканал" Андрей Билык в свою очередь заявил, что кредит планируется привлечь в 2014 г. под 0,1% годовых на срок в 40 лет с возможностью 10-летних каникул.

    По его словам, на сегодняшний день Японское агентство международного сотрудничества JICA изучает проект на сметную документацию по реконструкции БСА.

    Комплексную реконструкцию БСА планируется провести в две очереди. Срок реализации проекта должен составить 90 месяцев.

    Также Билык отметил, что общая стоимость необходимой реконструкции Бортнической станции аэрации составляет 10,4 млрд грн.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.