• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина построит для Индии зенитно-ракетный комплекс

    Опубликовано: 2014-02-11 09:30:31

    Госконцерн "Укроборонпром" поставит для Минобороны Индии 2 машины — боевую и командную.

    Компания " Спецтехноэкспорт ", входящая в государственный концерн "Укроборонпром", заключила контракт с индийской государственной корпорацией Larsen & Toubro на разработку для Индии зенитно-ракетного артиллерийского комплекса (ЗРК).

    Об этом сообщил первый заместитель генерального директора "Укроборонпрома" Андрей Стефанишин, передает пресс-служба предприятия.

    Сделка осуществляется в рамках тендера на поставку 138 ЗРК для Министерства обороны этой страны.

    По условиям договора, индийская корпорация является получателем тендерной документации и имеет право принимать участие в тендере. Зенитно-ракетный комплекс состоит из одной боевой и одной командной машин. Первую изготовит конструкторское бюро "Луч", вторую Харьковский автомобильный завод. Конструкторское бюро "Артвооружение" займется производством орудия для боевой машины. Все эти предприятия также входят в состав концерна "Укроборонпром".

    Поставка техники начнется после ее успешных испытаний.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.