• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volvo сократит 4400 сотрудников

    Опубликовано: 2014-02-10 15:10:52

    Шведский автопроизводитель Volvo AB намерен сократить 4400 “белых воротничков” (сотрудников, занимающихся нефизическим трудом и работающих в основном в офисах).

    Стоит отметить, что в IV квартале прибыль компании снизилась. Сокращение “белых воротничков” включает в себя ранее озвученное увольнение 2000 консультантов и сотрудников.

    “В текущем году будут предприняты меры, направленные на повышение эффективности, включая снижение расходов и сокращение персонала”, – заявил глава исполнительный директор Олоф Перссон.

    Volvo активно реализует программу по повышению прибыли, которая начата в прошлом году и должна быть завершена в 2015 г.

    Производитель грузовых автомобилей, автобусов, строительной техники и судовых двигателей сообщил о том, что объем чистой прибыли составил 485 млн крон ($74,3 млн) против 793 млн крон ($121,4 млн) годом ранее.

    Группа, продающая грузовики под брендами Volvo, Mack, Renault и UD отметила, что в течение квартала, общее число заказов на грузовики выросло на 12% до 52,683 с 52,145 годом ранее.

    По материалам Вести Экономика

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.