• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заботимся о спине и избегаем операции на позвоночнике

    Опубликовано: 2014-02-17 14:24:47

    Немногие знаю, что от плохого состояния позвоночника может заболеть абсолютно всё: от мизинца на ноге до кончика носа. Современный человек стал двигаться гораздо меньше своих далеких предков. Какая связь? Попробуем разобраться.

    Связь между хрящиками в позвоночнике и малоподвижным образом жизни самая прямая. Сидячая работа, много времени у компьютера и телевизора приводят к тому, что перемычки между позвонками перестают нормально развиваться и функционировать. Они твердеют, становятся меньше в размерах. Увеличивается вероятность защемлений. А дальше растет риск того, что понадобится операция на позвоночнике.

    А если какой-то закостеневший позвонок придавит связку нервов (или даже один крошечный нерв), к примеру, в области груди, то могут начаться проблемы с сердцем, легкими, желудком… А дальше что? Астма? Сердечная недостаточность? Проблемы с ЖКТ? Что особенно пугает, так это то, что врач, судя по симптомам, будет лечить именно эти заболевания, не обращая никакого внимания на ваш позвоночник.

    Выход напрашивается один – двигаться! Много и активно! Упражнения для позвоночника должны войти в вашу повседневную жизнь и стать такой же полезной привычкой, как чистка зубов по утрам. Освоить гимнастику совсем не сложно, а результаты уже через несколько месяцев будут на лицо. Помолодевший на десять лет позвоночник – это только начало. Непременно улучшится общее состояние здоровья, уйдут многие болячки, которые не поддавались консервативному лечению. Так что помните: здоровая жизнь — в движении! Не ждите, а скорей преодолевайте лень и начинайте свой путь к здоровью прямо с сегодняшнего дня!

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.