• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скандал в Запорожье: дети живут рядом с мертвыми животными

    Опубликовано: 2014-02-07 23:18:36

     

    В Запорожье, в детском саду №196 по адресу улица Карпенко-Карого 13-а, неделю назад была произведена травля крыс. После этого  в помещении учреждения все больше и больше начал проявлятся запах трупного разложения, на эту проблему "Голосу..." пожаловались родители малышей.

    - Дети вынуждены находиться в этом невыносимом вонизме. Войдя в детсад, с самого порога, от запаха отворачивает,  - сообщает взволнованная  мамочка.

    Представившись родительницей, наш корреспондент обратился в детсад. Поэтому заведующая  заведения была  очень откровенна:

    - У наш недавно прошла дератизация (комплексные меры по уничтожению грызунов. Применяются пищевые яды, капканы, газообразные яды, электронные ловушки, ультразвуковые установки для отпугивания, - авт.), - объясняет она. – Мы сейчас звоним во все инстанции и службы, чтобы устранить ее последствия. Но ничего сделать невозможно, пока трупы грызунов не ссохнут. Я переживаю также ,как и родители. Мы позакрывали все душники, обложили помещения влажными тряпками.

    Тем не менее, глава сада отметила, что на это время работа заведения не будет прекращена.

    - Для малышей это не вредно, - заверила руководительница.

    Тем временем, медики убеждены, что трупный запах очень опасен для здоровья детей:

    - Крыс должны были убрать после травли. Если испарений будет слишком много, это может привести к отравлению, - рассказали нам.

    Кстати, когда наши корреспонденты приехали на место ЧП с видеокамерой, заведующая кардинально поменяла свое мнение. Официально заявлять о "вонизме" она отказалась. Заявила, что в детсаду все хорошо, никаких проблем нет.

    А вот в санитарной службе о "благоуханиях" вообще не слышали. Как отметил главврач городской СЭС Владимир Хомутов, детский сад к ним за помощью не обращался.

    - Мы разберемся с поступившей информацией и примем необходимые меры, - пообещал он.

    Добавим, когда труп грызуна вздувается и выделяет жидкость, зловоние от него , которое способно распространиться в радиусе до 300 м.Как и любой трупный смород, запах умершей крысы удалить с помощью подручных средств нельзя. Его можно устранить лишь временно.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.