• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Morgan Stanley выплатит властям США 1,25 млрд долл в рамках мирового соглашения по иску об ипотечных бумагах

    Опубликовано: 2014-02-05 15:30:09

    Американская транснациональная финансовая корпорация Morgan Stanley согласилась выплатить 1,25 млрд долл. в пользу надзорного органа США за ипотечные компании Freddie Mac и Fannie Mae в рамках мировой договоренности по судебному иску, касающемуся продажи ценных бумаг, обеспеченных ипотечными кредитами, передает Reuters.

    Morgan Stanley также добавит 150 млн долл. обязательных отчислений в свой резервный фонд в результате мирового соглашения с Федеральным агентством жилищного финансирования, говорится в документах, представленных регулятору и опубликованных 4 февраля 2014 г.

    Morgan Stanley добавила 1,2 млрд долл. к своим резервам на судебные разбирательства в IV квартале, указав расследования, "связанные с жилищными обеспеченными ипотечными кредитами ценными бумагами, а также кредитный кризис" в качестве мотивации для такого решения.

    Исполнительный директор Джеймс Горман сообщил, что юридические претензии стали "значительным прогрессом" в сторону разрешения проблем.

    Morgan Stanley не сообщила дальнейших подробностей о достигнутом мировом соглашении с властями США.

    Несколько крупных американских банков также резервируют дополнительные средства для потенциальных выплат по итогам масштабного мирового соглашения финансовой компании J.P.Morgan Chase & Co. с американскими властями общей стоимостью в 13 млрд долл. по судебному иску относительно "плохих" ипотечных кредитов.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.