• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посол США уверен, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС

    Опубликовано: 2014-02-05 12:15:42

    Джеффри Пайетт надеется, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС при президенте Викторе Януковиче.

    Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт убежден, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Об он сказал в интервью газете "День".

    "Я уверен, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС. И мы надеемся, что это произойдет при президенте Януковиче. А если нет, то я уверен, что это произойдет при его преемнике. Я думаю, очевидно, что миллионы украинцев выражают такую надежду", — отметил он.

    Посол также подчеркнул, что "демократическая Украина, открытая для Европы, с крепкой экономикой, с хорошей жизнью для своих граждан будет хорошей и полезной для России".

    "Я не хочу выглядеть наивным. И признаю: было давление, которое осуществлялось Россией относительно выбора украинцев. Я неоднократно отмечал то, что нет никаких логических причин применения РФ торговых эмбарго и других элементов экономической агрессии в отношении Украины, кроме чем ради того, чтобы оказывать политическое и дипломатическое давление относительно ее интеграционного выбора", — указал он.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.