• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свободная торговля с ЕС и СНГ идеальна для Украины

    Опубликовано: 2014-02-04 17:45:26

    Концепция свободной торговли Украины как со странами Европейского Союза, так и со странами СНГ является идеальной.

    Такое мнение выразил председатель правления Института экономических исследований и политических консультаций, доктор экономических наук, профессор Игорь Бураковский в эфире программы "Экономический круг" Киевской государственной региональной телерадиокомпании - Центральный канал.

    “Для Украины на сегодняшний день нет первостепенных или второстепенных рынков - мы открытая экономика, нам надо торговать везде, где мы можем. Конструкция свободной торговли с Европейским союзом и свободная торговля в рамках СНГ идеальна", - отметил он.

    Как подчеркнул Бураковский, процесс интеграционного выбора Украины слишком политизирован: "Если мы отсюда забираем политику, то дальше бизнес разберется, он найдет, куда пойти и что сделать".

    По словам эксперта, рынок СНГ важен для Украины, но не стоит рассматривать его как единственный инструмент модернизации нашей экономики.

    “На сегодняшний день происходит переориентация, которую проходили все страны с плановой экономикой Центральной и Восточной Европы на другие рынки. Ведь время изменяет экономические структуры и те или иные формы заинтересованности во взаимном сотрудничестве", - резюмировал Бураковский.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.