• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лаванда помогает вашей красоте и здоровью

    Опубликовано: 2014-02-11 09:04:51

    Благотворное воздействие этого растения на кожу и желудок. Перхоть


    Лавандовое масло помогает при заболеваниях кожи головы. Для этого необходимо намочить волосы в теплой воде и высушить полотенцем. Затем в большой чашке смешать 15 капель эфирного масла лаванды с 2 ст. л. оливкового или миндального масла. Полученную смесь подогревайте в микроволновой печи около 10 секунд, или пока она не станет теплой на ощупь. Массажными движениями вотрите масло в кожу головы, наденьте шапочку для душа и оставайтесь в ней на протяжении часа, после чего помойте голову шампунем. Эффект будет заметен после проведения нескольких процедур.
     
    Вздутие живота


    Вздутие и плохое пищеварение являются результатом повышенного содержания вредных бактерий в организме (напр., при приеме антибиотиков). Полифенол, антиоксидант в лаванде, помогает снизить их количество у вас в животе. Для этого посыпьте греческий йогурт сушеной пищевой лавандой.


    Зудящая кожа


    Комары вас обожают? Избавиться от зуда помогает эфирное масло лаванды. Оно обладает противовоспалительными качествами, поэтому уменьшает зуд, отечность и покраснения. Нанесите 1-2 капли на место укуса и дайте маслу впитаться (15 минут). Если на коже появились аллергические высыпания, немедленно прекратите процедуру. Применяйте средство в течение следующих суток, но не чаще, чем через каждые 6-8 часов.


    Питание


    Добавляйте лаванду в любые блюда, так как в ней много полезных растительных компонентов. Посыпьте специями, в состав которых входит лаванда, тушеные или жареные на гриле блюда из мяса, домашней птицы, овощей, риса или ячменя.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.