• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как массаж влияет на функционирование организма

    Опубликовано: 2014-02-10 11:04:20

    В настоящее время существует несколько видов и техник массажа. В зависимости от этого различают спа массаж, релаксационный, лечебный, классический, лимфатический и так далее. Более известным является механический массаж, который производится на специализированном оборудовании.

    В любом случае, вне зависимости от происхождения и названия, массажи предназначены для стимулирования и улучшения функционирования организма. А, как известно, хорошее состояние здоровья для любой женщины залог благополучия и отличного настроения.

    Различные методы, используемые во время массажа, воздействуют на конкретные процессы в организме. При выполнении классического массажа, применяются несколько основных приемов: поглаживание, разминание, растирание, нажатие, постукивание, вибрация. Эта процедура стимулирует расширение кровеносных сосудов и увеличивает местный метаболизм. Также происходит стимулирование нервных окончаний кожи и более глубоких тканей.

    Почему так важно увеличивать скорость потока крови и лимфы? Главным образом потому, что сильные потрясения извне могут привести к различным болезням внутренних органов. Лимфатические канали отвечают за вывод жидкости из межклеточного пространства.

    Лимфа также играет важную роль в борьбе с различными воспалениями. Лимфатическая система аналогична венозной системе, однако это не является движущей силой в организме.

    Если вы используете оборудование, массажные кресла для отдыха, вам не нужно консультироваться с вашим врачом. Но если был поставлен диагноз определенной болезни и вы собираетесь использовать оборудование для исцеления, вы должны немедленно проконсультироваться с врачом или физиотерапевтом. Поскольку при решении вопроса самостоятельно мы можем принести больше вреда, чем пользы.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.