• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве занялись массовой «мозговой вентиляцией»

    Опубликовано: 2014-02-03 04:33:00

    Столичная госавтоинспекция обратилась к столичным водителям с просьбой быть крайне внимательными на дороге, а также напомнила о том, как правильно вести себя на дороге в зимнее время.

    Советы от ГАИ

    - Отправляясь в дорогу, проверьте техническое состояние авто, обратите особое внимание на состояние фар, стеклоочистителей, обогревателей салона. Не забывайте установить зимние шины, позаботьтесь о запасе топлива.

    - Неуклонно придерживайтесь правил дорожного движения: не превышайте скорость, пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию ??и правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневров. В условиях недостаточной видимости двигайтесь с включенным ближним светом или с противотуманными фонарями.

    - Следите за прогнозами погоды: при резком ухудшении погодных условий, воздержитесь от поездок на личном транспорте, особенно на дальние расстояния.

    Что говорят синоптики

    Уже с понедельника на дорогах станет безопаснее, если верить прогнозам синоптиков. Морозы немного спадут, а осадков на протяжении всей недели непредвидится. Тем не менее, остается еще одна опасность - гололедица, о чем следует помнить.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.