• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шпионские игры в Одессе: кто установил незаконную прослушку

    Опубликовано: 2014-02-02 03:03:03

    Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила факт незаконного использования специальных технических средств негласного получения информации в сети развлекательных заведений одного из городов Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    Как передает Репортер, 15 января 2014 года в рамках начатого СБУ уголовного производства по ч.2 ст.359 («Незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации») УК Украины были проведены санкционированные обыски в указанных заведениях. В результате было обнаружено и изъято 25 миниатюрных видеокамер и микрофонов, замаскированных под пожарные датчики движения, а также специальное компьютерное оборудование, на котором накапливались видеоматериалы для дальнейшего шантажа посетителей.

    Согласно заключению экспертов, изъятое оборудование относится к специальным техническим средствам негласного получения информации. Следственным отделом Управления СБУ в Одесской области по данному факту осуществляется досудебное расследование. Вменяемая злоумышленникам статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.