• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские театры на грани банкротства

    Опубликовано: 2014-02-02 08:03:54

    В театрах и музеях столицы катастрофически упала посещаемость. Убытки учреждений растут. «Из-за акций протеста люди боятся ездить в центр, поэтому и не покупают билеты. В январе мы недополучили около 250 тыс. грн. Эти деньги предназначались на уплату коммуслуг, обеспечение работы. Для нас не работать — это катастрофа. Представления, часть билетов на которые были выкуплены раньше, мы перенесли на более поздние даты», — рассказали нам в Национальной филармонии Украины.

    В театрах Леси Украинки и Ивана Франко отмечают, что посетителей стало меньше на треть, но спектакли не отменяют. А вот в Кукольном театре, что на Грушевского, представлений сейчас нет: «С 19 января визитеров стало меньше на 90%. Пришлось отменить спектакли». В столичных музеях ситуация тоже критическая. «В последние несколько месяцев посетителей стало меньше на 80%», — жалуются в Музее истории Киева.

    В Минкультуры уверяют, что за два месяца Евромайдана культурные объекты в центре столицы понесли убытки почти на 2 млн грн. «Сейчас бы порядок навести, а в музеи потом будем ходить», — говорят активисты на баррикадах.

    Источник: http://kiev.segodnya.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.