• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве задержали злостного поджигателя

    Опубликовано: 2014-02-01 23:19:00

    Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

    В частности, отмечают в пресс-службе, в последнее время в милицию Киева поступает много сообщений о повреждении транспортных средств путем поджога. Только в течение последней ночи стражи порядка получили сообщение о повреждении 8 транспортных средств.

    Около 01:00 1 февраля во время патрулирования жилого массива "Виноградарь", в Подольском районе столицы, сотрудники милиции задержали гражданина, который подозревается в умышленном уничтожении чужого имущества.

    Увидев патруль, двое злоумышленников начали бежать, но один из них был задержан нарядом милиции. При досмотре у молодого человека было изъято две пластиковые бутылки с горючей жидкостью, тряпки и зажигалку.

    Со слов задержанного, накануне он и его приятель, которого сейчас разыскивают, получили список с адресами и номерами машин, которые необходимо было поджечь. За каждый выполненный "заказ" злоумышленникам пообещали вознаграждение в 300 грн.

    Молодой человек также отметил, что он является 26-летним гражданином Грузии, прибыл в Украину около 2 месяцев назад в поисках работы. Поскольку документов у молодого мужчины при себе не было, правоохранители устанавливают его личность, в том числе - посредством обращения в посольства Грузии в Украине.

    Тем временем сотрудники милиции выяснили, что один из подожженных злоумышленниками автомобилей принадлежит родственнице судьи, который рассматривал представление и принимал решения относительно избрания меры пресечения в отношении участников массовых акций в Киеве.

    По факту совершения преступления возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины, предусматривающая наказание за умышленное повреждение или уничтожение имущества путем поджога.


    Сейчас злоумышленник процессуально задержан, проводятся первоочередные следственные действия. Милиция устанавливает организаторов и заказчиков этих преступлений, а также проверяет задержанного на возможную причастность к другим подобным преступлениям.

    Источник: http://www.rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.