• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцария сняла часть санкций против Ирана

    Опубликовано: 2014-01-30 18:00:13

    Федеральный совет (правительство) Швейцарии на заседании в среду вслед за ЕС и США принял решение об отмене части санкций, направленных против Ирана, говорится в сообщении на официальном сайте швейцарского кабмина.

    Согласно решению правительства, торговля с Ираном ценными металлами и нефтепродуктами, перевозка иранской нефти, а также проведение ряда финансовых операций в интересах иранских организаций разрешены до 14 августа 2014 года.

    "Точечно приостанавливая санкции, Федеральный совет адаптирует швейцарский режим санкций к принятым ЕС мерам. Большая часть международных мер против Ирана, включая принятые Советом Безопасности ООН, остается в силе", — сказано в коммюнике правительства Швейцарии.

    На встрече 24 ноября 2013 года Иран и "шестерка" посредников (Россия, США, Великобритания, Франция, Китай и Германия) договорились о мерах по существенному урезанию ядерной программы исламской республики в ожидании более полного соглашения. МАГАТЭ подтвердило, что Тегеран выполнил все необходимые на настоящий момент требования, наложенные на него женевским соглашением, после чего власти ЕС и США сообщили о частичном снятии санкций.

    Источник: fondsk.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.