• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производитель УАЗов опроверг сокращения на заводе

    Опубликовано: 2014-01-29 13:20:43

    Ульяновский автомобильный завод не планирует сокращать персонал и не вводит режим неполного рабочего дня. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе компании «Соллерс», основного акционера УАЗа.

    Представители пресс-службы пояснили, что с февраля по май УАЗ переходит на режим неполного рабочего времени, однако сохраняет пятидневный рабочий график в две смены.

    Что касается снижения численности персонала, на УАЗе подчеркнули, что в прошлом году из-за падения спроса на автомобили действительно предупредили службу занятости Ульяновской области о возможных сокращениях. Однако в качестве меры снижения издержек завод решил прибегнуть к режиму неполного рабочего времени, а об увольнениях речи не идет. В «Соллерсе» добавили, что в конце февраля для работников основного производства УАЗа также возможен недельный неоплачиваемый отпуск.

    За последние несколько дней деловые СМИ обратили внимание на сообщение службы занятости Ульяновской области. Там отмечалось, в частности, что с 24 февраля более чем для шести тысяч сотрудников УАЗа будет введен режим неполного рабочего времени, чтобы сохранить двухсменный режим работы и избежать дальнейших сокращений.

    Также говорилось, что на 27 января УАЗ прислал в службу занятости списки на высвобождение 149 сотрудников предприятия. В целом с 1 ноября 2013 года по 27 января текущего с УАЗа были уволены 200 человек, в том числе 93 человека по соглашению сторон, четыре — в рамках сокращения численности штатов, 103 человека — по другим причинам, в том числе по собственному желанию.

    Информация относительно УАЗа привлекла внимание прессы на фоне сообщений о сокращениях в «АвтоВАЗе». Производитель Lada 23 января объявил, что до конца года намерен уволить 7,5 тысячи человек.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.