• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Происшествие в Одессе: женщина пыталась защитить своего ребенка

    Опубликовано: 2014-01-27 02:14:03

    Получив сообщение от оператора «102» о том, что в доме по улице Амундсена находится вор, сотрудники патрульной службы Одессы немедленно прибыли на место происшествия и приняли все необходимые меры к задержанию злоумышленника.

    Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

    Милиционеров встретила взволнованная женщина, которая рассказала, что находилась дома со своей малолетней дочерью, которой еще не исполнилось и двух лет. Услышав лай собаки, женщина с ребенком на руках вышла во двор. Там она увидела незнакомого мужчину, который приближался к ней. Перепуганная женщина вбежала в дом, позвонила мужу, попросив его вызвать милицию. В это время злоумышленнику удалось пробраться в дом, где он забрал мобильный телефон. Несчастная думала только о безопасности своей дочери, поэтому она сумела вытолкнуть нападавшего на улицу и запереть дверь.

    «Пострадавшая подробно описала приметы злоумышленника, — рассказывает начальник следственного отдела Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области капитан милиции Александр Мильчук. — Сотрудники милиции начали обследование близлежащей территории и в переулке заметили подозрительного мужчину». В задержанном потерпевшая опознала своего обидчика. Похищенный мобильный телефон ей был возращен.

    По данному факту следственным отделом было начато уголовное производство на основании ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю, ранее судимому жителю одного из государств постсоветского пространства, избрана мера пресечения – арест. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от четырех до восьми лет.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.