Происшествие в Одессе: женщина пыталась защитить своего ребенка

27 янв, 02:14

Получив сообщение от оператора «102» о том, что в доме по улице Амундсена находится вор, сотрудники патрульной службы Одессы немедленно прибыли на место происшествия и приняли все необходимые меры к задержанию злоумышленника.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

Милиционеров встретила взволнованная женщина, которая рассказала, что находилась дома со своей малолетней дочерью, которой еще не исполнилось и двух лет. Услышав лай собаки, женщина с ребенком на руках вышла во двор. Там она увидела незнакомого мужчину, который приближался к ней. Перепуганная женщина вбежала в дом, позвонила мужу, попросив его вызвать милицию. В это время злоумышленнику удалось пробраться в дом, где он забрал мобильный телефон. Несчастная думала только о безопасности своей дочери, поэтому она сумела вытолкнуть нападавшего на улицу и запереть дверь.

«Пострадавшая подробно описала приметы злоумышленника, — рассказывает начальник следственного отдела Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области капитан милиции Александр Мильчук. — Сотрудники милиции начали обследование близлежащей территории и в переулке заметили подозрительного мужчину». В задержанном потерпевшая опознала своего обидчика. Похищенный мобильный телефон ей был возращен.

По данному факту следственным отделом было начато уголовное производство на основании ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю, ранее судимому жителю одного из государств постсоветского пространства, избрана мера пресечения – арест. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от четырех до восьми лет.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/326924.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua