• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франкфурт – город с живой историей

    Опубликовано: 2014-01-26 12:32:00

    Франкфурт является пятым по величине городом Германии и с населением в 700 тысяч человек фактически выступает производственным и культурным центром всей страны. Не удивительно, что поток туристов здесь не иссякает.

    Итак, что же такого примечательного во Франкфурте на Майне – одном из самых старых городов современной Германии? В первую очередь, в нем таинственным образом сочетается история и современность. Если, например, в городах восточной Европы – Праге, Риге, Таллине, Вильнюсе, история и современность держатся друг от друга на некотором расстоянии, во Франкфурте они буквально слились воедино. В центре города старинные здания освещаются новейшими светодиодными проекторами, во многих установлены пластиковые окна, из которых видны небоскребы делового центра.

    При этом такое сочетание вовсе не смущает ни туристов, ни местных жителей, которые также живут в памятниках архитектуры и культуры, как и 200 лет назад. Естественно, отлично отделанных, полностью реставрированных памятниках.

    Во Франкфурте огромное количество всевозможных музеев. Современное искусство, живопись, цифровая графика, скульптура, авангардные выставочные залы – все это чудесным образом вплетается в череду улиц нового и старого Франкфурта на Майне.

    Стоит отдельно сказать про гостиницы франкфурта цены на номера в которых остаются достаточно лояльными. По крайней мере, всегда можно найти жилье за доступную стоимость. Не стоит сразу бросаться в большие отели и гостиницы – побродите по улицам или выберите себе туристического гида, который поможет сориентироваться в ценах. Также можно приобрести специализированный журнал и почитать о гостиницах в нем или, в конечном счете, выйти в интернет. Благо здесь он почти повсеместно распространяется бесплатно.

    Еще одно преимущество Франкфурта в его давней культурной традиции. Доброжелательность людей здесь сочетается с чисто немецким педантизмом. В этом городе приятно отдыхать и открывать для себя новые здания, улицы и достопримечательности каждый день. Развлечений в этом старинном немецком городе хватает, как для детей, так и для взрослых.

    Посещайте театры, оперы, знаменитые католические соборы и многие другие прекрасные здания. Развитость городской инфраструктуры, лояльные цены на музеи и, конечно, огромное количество новых впечатлений ждут Вас ежедневно. А если Вы любите более сильные эмоции, добро пожаловать в ночной город, где двери клубов и баров распахнуты до самого утра!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.