• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чиновники улучшили прогноз по росту российского ВВП

    Опубликовано: 2014-01-24 12:30:04

    Российская экономика в текущем году вырастет все же на 1,4 процента, а не на 1,3 процента. Об этом заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев, передает РИА Новости.

    Как пояснил Улюкаев, такая оценка была сделана с учетом данных по промышленному производству. 23 января в Росстате сообщили, что по итогам года этот показатель в стране увеличился на 0,3 процента. В Минэкономразвития ранее оценили рост промпроизводства в прошлом году в 0,1 процента.

    Глава Минэкономразвития, впрочем, отметил, что существенного влияния рост промпроизводства на увеличение российской экономики не окажет. «Факт в том, что рост промпроизводства очень небольшой, мы видим, что он достигнут полностью за счет добывающих отраслей», — сказал Улюкаев, призвав отнестись к данным Росстата спокойно.

    Изначально чиновники прогнозировали, что российский ВВП в 2014 году поднимется на 3,6 процента, затем эта оценка была снижена до 1,8 процента, а потом до 1,4 процента. В середине января замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач заявил, что экономика России может вырасти только на 1,3 процента.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.