• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Одессой женщин терроризировали опасные преступники

    Опубликовано: 2014-01-23 01:24:05

    Ныне двум жителям г. Раздельная 24 и 27 лет, которые причастны к совершению краж женских сумочек на территории железнодорожного вокзала районного центра, сообщено о подозрении. За совершение подобного уголовного правонарушения они подлежат наказанию в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

    Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

    В Раздельнянский райотдел милиции позвонила 60-летняя местная жительница, которая сообщила, что возле железнодорожного вокзала ее с подругой вызывающе ограбили неизвестные злоумышленники. Сразу на место происшествия выехала следственно-оперативная группа милиции.

    Правоохранители выяснили, что женщины в вечернее время возвращались домой и вдруг к ним подбежали неизвестные мужчины, вырвали из рук дамские сумочки и скрылись. Заявительницы отметили, что в обеих сумочках находились кошельки с деньгами, документы, банковские карты и косметические приборы.

    В ходе выяснения обстоятельств происшествия, одна из женщин описала правоохранителям приметы одного из обидчиков. Не теряя времени милиционеры, разделились на группы и сразу же начали отрабатывать прилегающую территорию. Вскоре на одной из улиц города в поле зрения правоохранителей попали двое подозрительных мужчин. Заметив милицейский автомобиль, злоумышленники попытались скрыться, однако, милиционеры оказались проворнее. Уже через несколько минут беглецы были задержаны, у них правоохранители изъяли женскую косметику, деньги и мобильный телефон.

    «Сначала задержанные пытались всячески откреститься от своего пребывания на месте преступления, — рассказывает заместитель начальника – начальник криминальной милиции майор милиции Юрий Присуха, — однако уже в райотделе милиции, куда доставили подозреваемых мужчин, пострадавшие узнали в них своих обидчиков и изъятые у них косметику и мобильный телефон».

    В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст.208 Уголовно — процессуального кодекса Украины за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 (грабеж ) Уголовного кодекса Украины.

    Расследование продолжается.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.