• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему нельзя держать у себя дома фиалки

    Опубликовано: 2014-01-30 08:44:23

    Пушистую миниатюрку-фиалку все чаще можно встретить в наших домах, квартирах и даже офисах. Эта красавица выглядит так умилительно, что попросту не может не вызвать всеобщего восхищения и любования. Говорят, она приносит удачу и благополучие, облагораживает семейный очаг и служит его символом. С каждым годом любителей и обожателей фиалок становится все больше. Затейливые цветочки так хорошо и удачно вписываются в любой интерьер, что отныне их принято относить к растениям универсальным и, вне всякого сомнения, обладающим позитивной энергетикой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Но некоторые люди придерживаются иного мнения и объясняют, почему фиалки нельзя держать дома, одной старинной приметой. Она гласит о том, цветы эти способны нагонять тоску на одиночек и потенциальных молодоженов. По другой версии, фиалковые растения высаживали на кладбищах для нейтрализации негативной энергии и усмирения душ усопших. Они буквально подавляли их и успокаивали. С тех самых древних пор приносить в собственное жилище фиалочки считалось дурным и крайне неуважительным тоном. Словно вы приносите могильный страх и не облагораживаете дом, а наоборот превращаете его в некое подобие склепа.

     

    Почему нельзя и зачем нужно держать дома фиалки – люди все еще расходятся во мнениях и не приходят к единому заключению. Это решение строго индивидуально. И пусть ваш личный выбор будет продиктован тем, что подсказывает вам собственная интуиция и сердце.

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.