• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-менеджеры IBM откажутся от бонусов

    Опубликовано: 2014-01-22 16:45:39

    Высшее руководство IBM откажется от бонусов по итогам 2013 года. С такой рекомендацией выступила президент и глава совета директоров корпорации Джинни Рометти (Ginni Rometty), говорится в официальном пресс-релизе IBM.

    Одновременно в IBM отчитались о результатах работы в прошлом году. Так, чистая прибыль компании сократилась по сравнению с 2012 годом на один процент до 16,5 миллиарда долларов. Годовая выручка IBM упала на пять процентов до 99,8 миллиарда долларов.

    В корпорации отметили снижение выручки почти по всем регионам. Так, в Северной и Южной Америках этот показатель в 2013 году упал на три процента, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе — на 12 процентов. В странах БРИКС (Бразилия, Индия, Китай и Россия) продажи IBM сократились на восемь процентов.

    Как указывает Bloomberg, выручка корпорации снижается уже в течение семи кварталов подряд. Так, в четвертом квартале 2013 года продажи упали на 5,5 процента до 27,7 миллиарда долларов. Для сравнения, аналитики, опрошенные агентством, ожидали, что продажи вырастут до 28,3 миллиарда долларов.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.