• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Некоторые советы для правильного энергетического питания

    Опубликовано: 2014-01-29 17:24:52

    Не спешите поглощать пищу, ешьте медленно, наслаждайтесь вкусом, при этом осознавая, что сейчас вы не просто едите, а выполняете важное условие здорового питания.

    Не перекусывайте сладостями, они дают всплеск энергии, который быстро проходит, а лишние калории поселяются на талии. Разумеется, иногда побалуйте себя шоколадкой или вкусным десертом, но не часто, чтобы не подсесть на сладкое.

    Для перекусов очень подойдут несладкий йогурт, пара орешков, несколько изюминок, три штучки кураги или несладкие хлопья, примерно четверть стакана.

    Вот что происходит, когда вы перекусываете конфетами: большое количество глюкозы резко поступает в кровь. Поджелудочная железа, чтобы его сбалансировать, выбрасывает большую дозу инсулина, инсулин загоняет сахар в клетки, но в крови очень быстро снижается его уровень, что вызывает острое чувство голода. И все начинается сначала, возникает порочный круг.

    Если вы бледны, чувствуете усталость и упадок сил, это может быть вызвано недостатком железа. Его много в овощах и фруктах, но из них железо усваивается плохо. В этом случае нужно следить, чтобы вы съедали ежедневно 120-150 граммов мяса, рыбы или птицы не менее пяти раз в неделю. Сюда же входят салаты, которые содержат консервы из мяса или рыбы.

    Следующее правило здорового питания – восполнять потери жидкости, т.е. просто пить воду. Пить даже тогда, когда вы не испытываете жажды. Причина в том, что со временем рецепторы, которые отвечают за чувство жажды, теряют былую чувствительность, и мозг воспринимает жажду, как чувство голода.

    Количество жидкости, потребленное в течение дня, должно быть вполне достаточным, например, для здорового человека это не менее восьми стаканов. Считается вся жидкость (супы, кефир, молоко и т.д.).

    Обезвоживание – это причина запоров, ранних морщин, сухости кожи, головной боли и других неприятностей.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.