• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импорт золота в Китай в этом году может замедлиться

    Опубликовано: 2014-01-22 09:45:01

    Импорт золота со стороны Китая, который стал единственным светлым пятном для желтого металла в прошлом году, в 2014 г. может снизиться.

    В прошлом году Китай импортировал золото рекордными темпами, и только это удержало цены на металл на текущих отметках.

    Весной прошлого года золото буквально рухнуло в цене, потеряв порядка 30%. Именно это снижение спровоцировало масштабный спрос со стороны китайцев, причем этот бум распространился на самых обычных людей.

    В итоге за 11 месяцев 2013 г. импорт желтого металла со стороны Китая вырос более чем в два раза и составил около 30% мирового спроса.

    На текущий год большинство аналитиков ожидают снижения китайского спроса примерно на 10-15%, объясняя это достаточно высокими запасами золота на складах, что может привести к увеличению предложения на ювелирном рынке.

    Что касается цены на сам металл, то большинство инвестдомов с Уолл-стрит ожидают продолжения снижения цен на золото и в этом году: китайский фактор может сыграть в этом не последнюю роль.

    Источник: vestifinance.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.