• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стрельба в центре Одессы: новые подробности (ВИДЕО)

    видео
    Опубликовано: 2014-01-18 07:03:00

    Приморский районный суд приговорил мужчину, стрелявшего в Виктора Дьякова 2 сентября на Соборной площади, к 5 годам лишения свободы с отсрочкой приговора на три года.

    Если за это время стрелок с Соборки не совершит других правонарушений, то тюремного заключения ему удастся избежать.

    Инцидент, о котором идёт речь, произошёл около 16:40 2 сентября: двое мужчин несколько раз выстрелили из травматических пистолетов в другого мужчину. Им, как удалось выяснить впоследствии, был экс-милиционер Виктор Дьяков, известный одесситам тем, что в ночь на 1 января 2013-го года насмерть забил 26-летнего одессита возле ночного клуба «Капитан Морган».

    По информации ТАЙМЕРА, расстрел на Соборной площади стал актом мести за аналогичный поступок Дьякова днём ранее: якобы он внезапно расстрелял из травматического пистолета своего знакомого,  работающего на «Книжке».

    Телесные повреждения, полученные Дьяковым в ходе инцидента на Соборной, были оценены как лёгкие, кроме того, он сознался в содеянном и содействовал следствию, а также выразил искреннее раскаяние. Повлиял на решение и тот факт, что на попечении обвиняемого находится маленький ребёнок.

    О судьбе второго человека, стрелявшего в Дьякова, пока не сообщается.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.