• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве на женщину напал вооруженный рецидивист

    Опубликовано: 2014-01-17 06:04:04

    Как сообщает ГУМВД Украины в городе Киев случай произошел позавчера около 23.30 по улице Антонова. Возвращавшись домой, на 32-летнюю киевлянку напал незнакомец и угрожая пистолетом, приказал отдать сумку.
     
    Женщина выполнила его требования. Рассмотрев содержимое сумки, злоумышленник вытащил кошелек женщины, забрал от туда 300 гривен после чего вернул сумку владелице.
     
    После того как незнакомец скрылся, потерпевшая набрала службу "102" и поведала правоохранителям о приметах напавшего на нее – черная одежда, кепка, барсетка, небольшой рост. И хотя внешность его была непримечательная – в течение часа подозреваемого задержали. Им оказался 35-летний мужчина, который меньше года назад вышел из мест лишения свободы. Злоумышленник за свою жизнь провел за решеткой 16 лет. В разговоре со следователем он признался, что главная его задача после освобождения – как можно дольше продержаться на свободе. На сей раз его арестовали через 10 месяцев после последнего освобождения.
     
    В рамках уголовного производства, открытого по статье 187 УК Украины"Разбойное нападение", вина подозреваемого была доказана полностью. Пистолет, которым он угрожал женщине, извлечен. Экспертизе удалось установить, что это гладкоствольное самозарядное оружие. Следственный отдел направил материалы в суд за двумя статьям УКУ - 187 "Разбойное нападение" и 263 "Незаконное обращение с оружием", который впоследствии вынес наказание подсудимому в виде лишения свободы на срок до 7 лет и 6 месяцев.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.