• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В декабре в Украину ввезли цитрусовых и красной икры на $110 млн.

    Опубликовано: 2014-01-14 12:10:29

    Общий объем импорта цитрусовых в декабре 2013 года составил 110,5 тыс. тонн, а икры - 630 тонн.

    Наиболее популярными товарами, ввезенными в Украину в декабре 2013 года, стали цитрусовые и красная икра, объем импорта которых в денежном эквиваленте составил $106 млн. и $4,3 млн. соответственно, сообщили в пресс-службе Министерства доходов и сборов Украины.

    "Крупнейшие поставки цитрусовых - из Турции, Испании и Грузии - пришлись на последние две недели года. Икру импортировали преимущественно из США, России и Беларуси", - сообщили в Миндоходов.

    В министерстве также обратили внимание, что общий объем импорта цитрусовых в декабре 2013 года составил 110,5 тыс. тонн (в 3,5 раза больше среднемесячного показателя импорта этой группы товаров), а икры - 630 тонн (вдвое больше среднемесячного показателя импорта). Такой всплеск импорта, как отмечают в Миндоходов, объясняется ростом спроса на эти продукты накануне новогодних праздников.

    По информации Миндоходов, общий импорт цитрусовых в 2013 году составил 443 тыс. тонн на сумму более $464 млн. Причем крупнейшими импортерами выступили Турция, Египет и Испания. Общий объем импортированной красной икры составил 4,5 тыс. тонн на общую сумму $30,7 млн. Чаще всего икру завозили из США и Беларуси.

    Источник: УНИАН

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.