• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские топ-менеджеры за три дня заработали среднегодовую зарплату по стране

    Опубликовано: 2014-01-09 16:30:31

    Топ-менеджеры ведущих британских компаний, которые входят в биржевой индекс FTSE 100, с начала 2014 года заработали в среднем 26,5 тысячи фунтов. Об этом свидетельствует анализ исследовательской компании The High Pay Center, опубликованный 7 января. Ровно столько же составляет размер среднегодовой зарплаты в Соединенном Королевстве.

    The High Pay Center использовал для подсчета открытые данные о доходах топ-менеджеров за 2012 год (сведения за 2013 год пока отсутствуют в свободном доступе). Руководители предприятий в 2012 году получили 4,253 миллиона фунтов. Специалисты подсчитали, что даже если бы топ-менеджеры работали по 12 часов, пропускали три четверти выходных и брали отпуск на не более чем десять дней, то их почасовая оплата в 2012 году достигала бы 1,1 тысячи фунтов.

    Затем аналитики High Pay Center применили условия 2012 года для 2014-го. Оказалось, что для получения вознаграждения, которое бы превышало среднегодовую зарплату в 26,5 тысячи фунтов, топ-менеджерам необходимо было провести на работе с 6 по 8 января в общей сложности 24 часа.

    Газета The Guardian в номере от 8 января пишет, что за последние десять лет размер зарплат руководителей компаний вырос на 75 процентов, в то время как вознаграждение рядовых сотрудников сокращалось. В настоящее время выплаты топ-менеджерам могут превышать зарплату подчиненных в 160 раз.

    В августе Библиотека Палаты общин сообщила, что с 2010 года с поправкой на инфляцию почасовые зарплаты в Соединенном Королевстве снизились на пять процентов, что стало одним из худших показателей в Европе.

    Ресурс The High Pay Center занимается исследованиями значительных вознаграждений в сфере бизнеса и политики. Организация стремится сократить разрыв в доходах между сверхбогатыми и остальными.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.