• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему у женщин появляются круги под глазами

    Опубликовано: 2014-01-14 06:54:23

    Почему у многих женщин появляются круги (синяки) под глазами), трудно ответить сходу, так как причин кругов под глазами множество. Это и недосыпания, женские заболевания, неправильная работа печени, почек, желудка, да и обычная усталость.Естественно, прежде всего, следует установить причину, и, если это заболевание, лечить его, а не пытаться устранить круги под глазами домашними средствами или при помощи макияжа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если же вы здоровы, тогда начните с простого – с режима своего труда и отдыха. Вы должны спать не менее 8 часов, чаще бывать на свежем воздухе, отказаться от пряностей, острых приправ, крепкого чая, кофе и, особенно, от алкоголя.

    Воспользуйтесь для домашнего лечения кругов под глазами полезными советами:

    - Можно приготовить компрессы из отвара цветков василька. Для этого 3 столовых ложки цветков залейте кипятком. Дайте остыть, процедите и прикладывайте ватные кружки, смоченные этим отваром к глазам.

    - Отварите картофель, дайте ему остыть, разрежьте клубень на 2 части и приложите к глазам на 40 минут.

    - Не забывайте, что витаминотерапия приносит огромную пользу глазам. Благотворно на здоровье век влияют витамины: А, С, В, D.

    - Обязательно снимайте косметику перед сном, причем, бережно обращайтесь с кожей век.

    - На солнце всегда надевайте очки.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.