• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За два дня в Киеве произошло множество ДТП

    Опубликовано: 2014-01-07 08:03:26

    В столице за 4-5 января инспекторы ГАИ обнаружили 1358 нарушений ПДД.

    За превышение скорости к ответственности привлечено - 524 водителя, за невыполнение требований дорожных знаков и разметки - 209 водителей , нарушение правил остановки и стоянки - 102 , без необходимых документов руководили авто -45. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения отстранили от управления 73 водителей.

    Кроме того , сотрудники ГАИ обнаружили 71 пешеходов - нарушителей , а за нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечено к ответственности 44 водителя .

    За двое суток , было зарегистрировано 5 дорожно - транспортных происшествий , в которых 5 человек получили травмы . В связи с этим , призываем водителей быть внимательными и осторожными за рулем , соблюдать скоростной режим , безопасную дистанцию ​​, правил маневрирования , а в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Целесообразно также отказаться от рискованных маневров , которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к потере контроля над автомобилем. Госавтоинспекция напоминает , что в столице продолжаются зимние школьные каникулы. Совершая поездки на автомобилях не забывайте , что дети нуждаются в дополнительной защите . Перевозите детей в автокреслах и пользуйтесь ремнями безопасности . Также в группу риска попадают и пешеходы - подростки. Родители должны объяснить детям элементарные правила поведения на дороге. Кроме того , чтобы быть более заметным на дороге и обезопасить себя от беды , столичная Госавтоинспекция советует пешеходам иметь на одежде световозвращающие элементы . Особенно важно обеспечить таким атрибутом детей. Незаконных завладения транспортными средствами не зарегистрировано .

    Сотрудники столичной ГАИ выявили 11 автомобилей , находившихся в розыске. Инспекторы ГАИ задержали 6 водителей за перевозку груза без необходимых документов. В субботу работниками полка ДПС ГАИ был задержан водитель а / м «Ауди -80 » , который находился в розыске. В тот же день задержан мужчина , который осуществлял торговлю петардами без необходимых документов . А в воскресенье инспекторами ГАИ был задержан водитель , который подозревается в подделке свидетельства о регистрации автомобиля . Задержанные доставлены в райуправления милиции.

    Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон ГАИ Киева 483-70-64 в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге , а также во всех случаях , когда ГАИ может оказать помощь.

    Вебкамеры проекта Видеопробки зафиксировали 2 ДТП.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.