• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скорсезе и Ди Каприо получат премию киноавангарда

    Опубликовано: 2014-01-06 09:30:04

    Ди Каприо и Скорсезе удостоены премии за совместную работу над такими картинами как "Банды Нью-Йорка", "Авиатор" и другие.

    Режиссер Мартин Скорсезе и Актер Леонардо ди Каприо получат специальную премию кинофестиваля в Санта-Барбаре Cinema Vanguard Award (Премия киноавангарда), об этом сообщает ресурс Deadline.

    Скорсезе и Ди Каприо удостоены премии за совместную работу над такими кинолентами как: "Банды Нью-Йорка", "Авиатор", "Остров проклятых", "Отступники" и "Волк с Уолл-стрит".

    Торжественная церемония запланирована на 6 февраля 2014 года в здании кинотеатра Арлингтон в Санта-Барбаре.

    Стоит отметить, что Леонардо ди Каприо в 2005 году получал специальную награду фестиваля в Санта-Барбаре "за пожизненный вклад в кинематограф" в знак оценки его "исключительной карьеры".

    Премию артисту вручал Мартин Скорсезе.

    Напомним, премия The Cinema Vanguard Award была создана в "знак признания тех, кто проделал свой собственный творческий путь, рисковал в творчестве и оставил значительный след в кино".

    Ранее, в разные годы этой премии были удостоены Эми Адамс, Жан Дюжарден и Беренис Бежо, Николь Кидман, Вера Фармига, Питер Сарсгаард, Стэнли Туччи, Кристоф Вальц, Кристин Скотт Томас и Райан Гослинг.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.