Скорсезе и Ди Каприо получат премию киноавангарда

06 янв, 09:30

Ди Каприо и Скорсезе удостоены премии за совместную работу над такими картинами как "Банды Нью-Йорка", "Авиатор" и другие.

Режиссер Мартин Скорсезе и Актер Леонардо ди Каприо получат специальную премию кинофестиваля в Санта-Барбаре Cinema Vanguard Award (Премия киноавангарда), об этом сообщает ресурс Deadline.

Скорсезе и Ди Каприо удостоены премии за совместную работу над такими кинолентами как: "Банды Нью-Йорка", "Авиатор", "Остров проклятых", "Отступники" и "Волк с Уолл-стрит".

Торжественная церемония запланирована на 6 февраля 2014 года в здании кинотеатра Арлингтон в Санта-Барбаре.

Стоит отметить, что Леонардо ди Каприо в 2005 году получал специальную награду фестиваля в Санта-Барбаре "за пожизненный вклад в кинематограф" в знак оценки его "исключительной карьеры".

Премию артисту вручал Мартин Скорсезе.

Напомним, премия The Cinema Vanguard Award была создана в "знак признания тех, кто проделал свой собственный творческий путь, рисковал в творчестве и оставил значительный след в кино".

Ранее, в разные годы этой премии были удостоены Эми Адамс, Жан Дюжарден и Беренис Бежо, Николь Кидман, Вера Фармига, Питер Сарсгаард, Стэнли Туччи, Кристоф Вальц, Кристин Скотт Томас и Райан Гослинг.

По материалам: Лента.Ру

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/324522.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua