• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маска с перцовой настойкой для волос: свойства и рецепты масок

    Опубликовано: 2014-01-09 15:24:23

    Для обретения волосами здорового вида, густоты и блеска, совсем необязательно использовать дорогие средства по уходу, а также посещать салоны красоты, так как проверенные временем рецепты никто не отменял. Маска с перцовой настойкой может легко стать вашей верной спутницей на пути к поставленной цели. Данное эффективное средство славится необычайными свойствами, ускоряющими рост волос и сводящими их выпадение к минимуму.

    Как действует данная чудо маска? В этом рецепте перцовая настойка является основным компонентом маски, она разогревает и пропаривает кожу головы. В итоге происходит стимуляция кровообращения, волосяные фолликулы получают питательные вещества и оживают. Нужно сказать, что обладательницы обезвоженных, сухих волос, должны использовать средство с осторожностью, так как спирт может еще больше усугубить положение.

    Перцовку можно купить в аптеке, но если ее нет по каким-либо причинам, ее можно легко сделать и в домашних условиях. Для ее приготовления вам нужно взять 6 - 7 жгучих красных перчиков, нарезать их мелкими кусочками и поместить в бутылку с водкой. Данный целебный состав требуется настаивать в темном месте порядка 2 недель.


    Какие маски можно сделать на основе перцовой настойки? Сегодня имеется множество вариантов масок с перцовой настойкой, так что в данной статье мы постарались описать для вас наиболее востребованные и действенные из них.


    Маска с перцовой настойкой

    1. Вероятно, наиболее простым в изготовлении является такой рецепт:

    Смешиваем 1 ст. ложку готовой настойки с таким же количеством репейного или касторового масла. Готовое средство наносим на кожу головы массирующими движениями. После этого оборачиваем голову пленкой и полотенцем. Спустя пару часов маска смывается теплой водой. Подобное средство можно использовать по 2 раза в неделю.

    2. Если хотите, чтобы маска с перцовой настойкой носила еще и питательный характер, то можно попробовать следующий метод:

    Смешиваем по одной столовой ложке меда, коньяка, репейного масла, лимонного сока, яичного желтка и перцовки. Полученное средство наносим на кожу головы и втираем в корни волос. Оборачиваем голову полиэтиленом и полотенцем на полчаса, затем смываем средство шампунем. По желанию в данную вариацию можно включить и другие полезные составляющие, например, горчичный порошок, луковый сок, йогурт или настойку календулы.


    3. Маска с перцовой настойкой и кефиром имеет двойной эффект – она может восстанавливать структуру волос и ускорять их рост. Для ее приготовления возьмите 100 миллилитров кефира, 1ст. ложку настойки и пару яичных желтков. Хорошенько смешайте и взбейте ингредиенты, затем нанесите готовое средство на волосы. Маска должна быть на волосах 1 час, затем ее нужно смыть шампунем.

    4. Можно достичь поистине волшебного эффекта применяя маски из бесцветной хны для волос. Необходимо смешать 1 ст. ложку перцовки и две ложки сухого порошка хны. Для изготовления не слишком густой массы, необходимо добавить воду или молочную сыворотку. Маску необходимо втереть в корни и оставить на волосах на 2 часа, затем смыть шампунем. Данный рецепт также придает волосам блеск и устраняет перхоть.


    5. Помимо этого, можно сделать дрожжевую маску с перцовой настойкой. В небольшую кастрюлю кладем 1 ст. ложку пекарских дрожжей, заливаем 100 миллилитрами теплого молока или кефира, добавляем 1 ч. ложку меда. Дожидаемся полного растворения ингредиентов, накрываем кастрюльку полотенцем и оставляем настаиваться на протяжении 30 минут. Затем нужно добавить в средство 3 ст. ложки перцовой настойки, тщательно перемешав состав. Средство нужно втереть в корни волос, выдержать 1 час, затем смыть шампунем.

    При уходе за волосами в течение месяца любым из представленных способов, вы будете очень довольны результатом!


    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.