• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе предупреждают о новой опасности

    Опубликовано: 2014-01-01 07:02:48

    Накануне долгожданных для детей зимних каникул работники Госавтоинспекции проводили с юными пешеходами уроки и лекции по соблюдению безопасности дорожного движения.

    Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

    Обучая детей правилам поведения на улицах и дорогах Госавтоинспекция напоминает, что безопасность детей — задача взрослых.

    Поэтому, уважаемые родители, не поленитесь повторить с детьми основные правила перехода дорог, напомнить им об опасности, которая подстерегает их во время игр у проезжей части. Не забывайте о коротком световом дне — позаботьтесь, чтобы на одежде малыша присутствовала яркая деталь, или зафиксируйте на одежде светоотражающий элемент. И помните, лучшее обучение правилам безопасного поведения на дороге — это ваш собственный пример выполнения требований Правил дорожного движения.

    Водителям транспортных средств также необходимо повысить внимание к маленьким пешеходам, ведь поведение ребенка на дороге, зачастую непредсказуемо. Поэтому владельцам транспортных средств нужно быть особенно внимательными и осторожными при проезде перекрестков, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и мест отдыха.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.