• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завивка волос в домашних условиях: как накрутить волосы

    Опубликовано: 2014-01-07 23:24:44

    Кто из нас не хочет иметь воздушную и пышную прическу с красивыми вьющимися волосами. Однако, не каждой девушке природа подарила воздушные вьющиеся локоны. В связи с этим многие обладательницы прямых волос используют всяческие домашние завивки и различные сложные укладки. Но накручивание бигудей, как и завивка щипцами отнимает огромное количество времени и сил, не каждая способна каждый день этим заниматься, поэтому на помощь приходит химическая завивка.

    Многие считают, что химическую завивку возможно выполнить только в салоне красоты и требуется специальное, сложное оборудование, но на самом деле можно без труда накрутить волосы в домашних условиях.

    Процедура химической завивки в домашних условиях вовсе не такая сложная, как кажется на первый взгляд, здесь главное подобрать все необходимое и основательно и подробно изучить весь процесс. Не забудьте попросить кого-нибудь о помощи, одной аккуратно накрутить волосы на коклюшек будет сложно.


    Итак, нам понадобится следующий инструмент: примерно 60 пластмассовых бигудей или коклюшек необходимого размера, пластиковая расческа с тонким хвостиком, зажимы для волос, две губки для нанесения фиксатора и самого состава, мерная посуда, перчатки, керамическая миска, непромокаемый пеньюар, несколько полотенец, ковш для ополаскивания волос лимонным соком, жирный крем и утепляющий полиэтиленовый колпак. И естественно, само средство для химической завивки, обычно оно состоит из самого состава для завивки и фиксатора.

    Стоит упомянуть, что после процедуры химической завивки нельзя в течении двух недель делать мелирование и блондирование волос.

    Не забудьте, перед началом процедуры химической завивки проверить аллергическую реакцию кожи на данный состав. Просто нанесите каплю средства на запястье с внутренней стороны и подождите десять минут. При покраснении кожи откажитесь от применения данного состава и поищите другой. Если же все прошло нормально и аллергической реакции не последовало, то можно смело приступать к процедуре.

     

    Этапы выполнения химической завивки в домашних условиях

    1. Первым делом необходимо помыть волосы обычным шампунем, он не должен содержать бальзама, затем их необходимо слегка высушить полотенцем и расчесать.

    2. Завивку волос необходимо начинать с затылочной части. С помощью узкого конца расчески выделяем вертикальный пробор, его размер должен соответствовать ширине коклюшки или бигудя. Лишние волосы зафиксируйте заколкой. Оттяните прядь под углом девяносто градусов, аккуратно расчешите и, держа в натянутом состоянии, накрутите волосы на коклюшку. Пряди должны быть накручены как можно туже. Следите за тем, чтобы концы не заламывались. Когда закончили с первым локоном, переходите ко второму и так далее.

    3. Когда завивка закончена и бигуди накручены, намажьте кожу вокруг линии роста волос кремом, накиньте пеньюар и оденьте перчатки.


    4. С помощью мерной посуды возьмите требуемое в инструкции количество средства для завивки и налейте в миску, вспеньте состав и нанесите состав сначала на затылочную часть, а затем на остальные накрученные волос.

    5. Наденьте на голову колпак и замотайте его полотенцем.

    6. Время, необходимое для того, чтобы состав для завивки подействовал, можно найти в инструкции от используемого средства, оно так же зависит от типа волос. Обычно оно составляет от десяти до тридцати минут. При маленьком промежутке времени получаются легкие и естественные локоны, при максимальном - более упругие. Для проверки можно раскрутить одну коклюшку и посмотреть на результат.

    7. По истечении нужного времени необходимо смыть состав, не раскручивая бигуди. Делается это с помощью обычной проточной воды, после этого слегка протрите голову полотенцем.

    8. Следующим шагом будет нанесение фиксатора для завивки. Возьмите вторую губку, взбейте состав и нанесите на коклюшки.

    9. Через десять минут можно снимать бигуди. Когда все коклюшки сняты, необходимо нанести фиксатор на распущенные волосы еще на пять минут.

    10. Промойте волосы проточной водой. Наберите в ковш воды и добавьте в него лимонный сок или уксус. Ополосните волосы, чтобы нейтрализовать химический состав.

    11. Домашняя завивка окончена и можно нанести на волосы средство для восстановления или бальзам.

     

    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.