• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Необъяснимо, но факт: под Киевом дом сдали на полгода раньше срока

    Опубликовано: 2013-12-26 02:03:00

    Конец года в Жилищном комплексе под Киевом отметили необычно – сдачей очередного дома на полгода раньше срока.

    При этом никаких "ударных темпов" строительства не было. "Этот дом мы начали строить год назад, – говорит директор компании "Будцентр" Александр Верещагин. – Строительство велось без спешки, в обычном для строителей режиме, с выполнением всех технологических процессов. И закончили строительство 15 ноября".

    Генеральный директор компании "ОМОКС" – застройщика комплекса "Чайка" Алексей Кулагин говорит, что "у нас существует традиция, что все дома сдаются жильцам только после полного благоустройства территории".

    "А зимой это сделать невозможно, поэтому сдать дом планировалось весной – предположительно, в апреле. Но погода способствовала тому, что озеленительные работы и укладку плитки можно было делать до середины декабря. Мы воспользовались этой возможностью и оперативно провели обустройство территории", – пояснил он.

    Благодаря этому жильцы уже сейчас могут начинать делать ремонты, а весной смогут спокойно заселиться в свои новенькие квартиры.

    По словам президента Группы компаний "Чайка" Оксаны Кулагиной, в этом году в жилищном комплексе было сдано 55 тыс. кв. м жилья, а также детский сад. Такие темпы строительства характерны для компании даже в кризисные годы. Кроме того, компания начала новый проект – "Соцтаун", где цена жилья составляет от 6000 грн. на кв. метр. По словам застройщиков, уже летом 2014 года в комплексе "Чайка" будет введен в эксплуатацию супермаркет площадью 1500 кв. м, а также начальная школа.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.