• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трое на одного: побоище в Одессе на глазах у милиции

    Опубликовано: 2013-12-26 01:03:00

    Наряд ГСО задержал двух парней и девушку, пытавшихся на глазах у милиционеров ограбить прохожего.

    Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

    Примерно в одиннадцать часов вечера наряд на улице Среднефонтанской увидел драку, в которой трое били одного. Оказав пострадавшему первую помощь, правоохранители задержали всех участников конфликта и доставили их в районное отделение милиции для выяснения обстоятельств.

    «Сначала мы подумали, что это бытовая драка за «даму сердца», ведь среди нападавших была девушка, — рассказывает старший наряда ГСО, — но при дальнейшем выяснении обстоятельств оказалось, что вся троица — грабители».

    Как оказалось, оба парня и девушка — жители разных областей Украины, приехав в Одессу они объединились и решили зарабатывать на жизнь грабежами.

    «Я вышел из магазина и шёл домой, сзади на меня напали эти люди, — рассказывает 28-летний пострадавший, — сразу забрали мобильный телефон и кошелёк, там были мои документы». По словам молодого человека, отдавать свои вещи он не собирался и ввязался в драку, но силы были не равны.

    «Если бы не милиционеры, не знаю чем бы драка закончилась, — признался он, — слава Богу, что они появились вовремя».

    Задержанные в содеянном сознались. К тому же, при обыске у одного из них были обнаружены телефон, кошелёк и паспорт потерпевшего.

    По данному факту начато уголовное производство по статье 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Теперь задержанным грозит наказание в виде лишения свободы от трёх до семи лет.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.