• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесса погрязла в многомиллионных долгах

    Опубликовано: 2013-12-26 05:03:00

    Одесский горсовет обязан выплатить более чем 300 млн.грн. арендатору одесского водоканала — компании «Инфокс». Такой вердикт вынес Хозяйственный суд Одесской области после рассмотрения иска компании к муниципалитету.

    Отметим, это уже второй раз, когда в суде принимается решение в пользу «Инфокса».

    Как сообщили в издании «Думская», судья Павел Меденцев, принявший дело после того, как Высший хозсуд вернул его в Одессу на новое рассмотрение, снова обязал город заплатить компании экс-министра экологии Николая Злочевского 321,561 млн грн.

    Любопытно, что никаких трехсот миллионов гривен в распоряжении городского руководства нет. По данным источников в муниципалитете, расплачиваться с «Инфоксом» команда профессионалов собирается имуществом водоканала.

    Напомним, «Инфокс» требует от мэрии Одессы возместить убытки, которые компания понесла из-за того, что в 2008-2010 годах ей не возмещали разницу между существующими тарифами на воду и себестоимостью услуг. Дескать, деньги, которые водоканал получает от горожан и юридических лиц, позволяют ему компенсировать лишь 80% затрат. По закону, остальное должны доплачивать власти.

    Компания подала иск против мэрии в начале года. 25 марта требования удовлетворил суд первой инстанции. 20 июня апелляция подтвердила вердикт. Тогда в Генеральную Прокуратуру обратился депутат облсовета от Одессы Алексей Гончаренко. Он добился обжалования решения в кассационной инстанции.

    Однако в ноябре Высший хозяйственный суд Украины отменил вердикт и вернул дело на новое рассмотрение в первую инстанцию.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.